Ausstellungsmaschine Tischfräse MX1000TA 400V
Toggle navigation
Kategorien
Holzbearbeitungsmaschinen
Kombimaschinen
Absaugungen
Bandsägen
Brikettpresse
Bürstmaschine
Drechselbank
Hobelmaschinen
Abrichthobelmaschine
Dickenhobelmaschine
Kreissägen - Fräsen
Format Kreissägen
Kantenschleifmaschinen
Tischfräsen
Vorschub
Langlochbohrmaschinen
Breitbandschleifmaschinen
Langbandschleifmaschinen
4 Seiten Hobelmaschinen
Verleimständer
Hobelbank
Lackieranlagen
Fräswerkzeuge
sonstige Holzbearbeitungsmaschinen
Metallbearbeitungsmaschinen
Holzspalter
Brennholz Kreissägen
Blockbandsägen
Forstgeräte
Druckluft Kompressor
Hubwagen, Handhubwagen
Sonstige gebrauchte Maschinen
Neue Maschinen
Schärfgerät OR50 gebraucht
Lager Lindach 07613 5600
Beschreibung:
Ausstellungsmaschine
Bj. 2010
Hans Schreiner PräzisionsTischfräse MX1000TA - 400V-
Technische Daten:
Spindelschwenkung +5° - -45°
Spindelhub 100 mm
Aufspannlänge 100 mm
Drehzahlen: 1800/3000
6000/9000 U/min
Werkzeugdurchmesser max. 180 mm
Tischöffnung 200 mm
Tischlänge 1000 mm
Tischbreite 360 mm
Formattischlänge 1000 mm
Formattischbreite 240 mm
Motorabgabeleistung S1 3,5 kW S6 (2,8 kW S1)