Vorführ Bandsäge Holzprofi HBS700E-400V
Toggle navigation
Kategorien
Holzbearbeitungsmaschinen
Kombimaschinen
Absaugungen
Bandsägen
Brikettpresse
Bürstmaschine
Drechselbank
Hobelmaschinen
Abrichthobelmaschine
Dickenhobelmaschine
Kreissägen - Fräsen
Format Kreissägen
Kantenschleifmaschinen
Tischfräsen
Vorschub
Langlochbohrmaschinen
Breitbandschleifmaschinen
Langbandschleifmaschinen
4 Seiten Hobelmaschinen
Verleimständer
Hobelbank
Lackieranlagen
Fräswerkzeuge
sonstige Holzbearbeitungsmaschinen
Metallbearbeitungsmaschinen
Holzspalter
Brennholz Kreissägen
Blockbandsägen
Forstgeräte
Druckluft Kompressor
Hubwagen, Handhubwagen
Sonstige gebrauchte Maschinen
Neue Maschinen
5-fach Kombi SCM 2000D gebraucht
Lager Roitham +43 7613 5600
Beschreibung:
Vorführmaschine
Bj. 2013
Holzprofi Tischlerbandsäge mit über kompletter Ausstattung HBS700E-400V
Standardausstattung:
Präzisionsanschlag mit Schnellverschluss, laufruhige, gut
gelagerte, gummierte Gusslaufräder, Gehrungsanschlag
mit Gradskala im Preis enthalten. CE geprüft!
Technische Daten:
Motorabgabeleistung 5 kW S 6 (4 kW bei 100% ED), 400 Volt
Sägebandbreite 15 bis 50 mm
Rollendurchmesser 700 mm
Schnittbreite 680 mm
Schnitthöhe 430 mm
Tischgröße 1000 x 610 mm
Schwenktisch 45°
Bandlänge 5020 mm